Шасси Tamiya TT-01

Tamiya TT-01 - шасси начального уровня. Именно с машинок на этом шасси начинают многие автомоделисты. TT-01 спроектировано относительно простым (чтобы быть недорогим и легким в обслуживании и ремонте), но это уже не игрушка, а полноценная модель с возможностью настроек и улучшения конструкции.

Tamiya TT-01

Модели на шасси TT-01 продаются в двух видах - комплект для сборки (Kit) или собранная модель с пультом управления (XB - Expert Built). Комплекты для самостоятельной сборки (Kit) включают детали шасси, колеса, кузов и электродвигатель. Детали идеально подходят друг другу и вы сможете получить удовольствие от постройки модели своими руками. Все собирается на винтах, очень просто и удобно. Процесс сборки подробно описан в инструкции, для каждого шага приведена картинка - собирать действительно просто, даже не имея опыта. Дополнительно к такому комплекту всегда требуется пульт управления, рулевая сервомашинка, аккумулятор зарядное устройство, а также батарейки в пульт, краска для кузова (краска Tamiya серии PS).

Tamiya TT-01

 

Модели серии XB собраны и настроены на заводе, вам нужно лишь вставить аккумулятор и можно ехать. Кузов также уже окрашен, наклейки приклеены. Продаются машины серии XB без аккумулятора и зарядного устройства, их нужно докупать дополнительно (плюс еще 8 пальчиковых батареек в пульт управления). Аккумуляторы лучше всего выбирать емкостью 3300-4600 mAh - это обеспечивает время езды порядка 20-30 минут на одной зарядке, при этом стоят они не так дорого, как аккумуляторы емкостью порядка 5000 mAh.

 

Помимо собственно шасси ТТ-01 есть еще две его разновидности - TT-01E (новая, немного доработанная версия) и TT-01D (версия для дрифта). Обе эти модификации выпускаются как в форме конструктора, так и в собранном виде.

Tamiya TT-01R

Версия шасси TT-01R в комплекте с тюнингом

 

В набор с некоторыми моделями включены фары (это указывается в названии и описании, такие модели стоят немного дороже) и специальный блок электроники TLU-01 для них. В кузове модели устанавливаются специальные отражатели и держатели для фар, в которые вставляются светодиоды. Вы можете установить до 3 светодиодов в каждую фару модели (дополнительные светодиоды продаются отдельно), а также (с помощью опционного блока электроники TLU-02 или 3Racing LED Light System) сделать так, чтобы у модели работали поворотники, стоп-сигналы и многое другое.

Тюнинг для Tamiya TT-01

Некоторые опционные детали для TT-01

 

Основные характеристики шасси TT-01:

  • Полный (4WD) карданный привод с 2 дифференциалами
  • Дизайн шасси в виде пластиковой "ванны"
  • Электродвигатель 540-го типа
  • Независимая подвеска всех колес на 2-х параллельных рычагах
  • Фрикционные или масляные амортизаторы с пластиковыми корпусами
  • Шестеренчатые дифференциалы спереди и сзади
  • Бампер для защиты от ударов
  • Детально проработанный кузов из лексана, с зеркалами, антикрылом и т.д.
  • Большие возможности тюнинга модели с помощью опционных деталей (более мощные двигатели, масляные амортизаторы, алюминиевые детали шасси)

 

Технические характеристики:
Длина:
около 440 мм (зависит от кузова)
Ширина: обычно 190 мм
Колесная база: 257 мм
Клиренс: 9 мм
Вес: 990 г (шасси), 1490 г (полностью снаряженная модель)

 

Комментарии (0)